小米手机如何设置垃圾清理提醒

 时间:2026-04-29 16:10:31

1、打开手机找到设置

小米手机如何设置垃圾清理提醒

2、点击设置中的我的设备进入设备详情界面选择存储空间

小米手机如何设置垃圾清理提醒

3、进入存储空间点击立即清理

小米手机如何设置垃圾清理提醒

4、垃圾清理完成后点击右上方设置

小米手机如何设置垃圾清理提醒

5、进入设置界面,开启垃圾清理提醒,设置提醒时机及频率。

小米手机如何设置垃圾清理提醒

  • 家常肉丝凉粉的做法
  • 怎样参加王者荣耀排位赛?
  • 全民K歌怎么开启通讯录好友匹配
  • 怎样提高英语阅读题分数
  • 微信怎么使用拍一拍功能拍别人
  • 热门搜索
    爆炒猪肝的家常做法 杨桃怎么吃 三杯鸡的正宗做法 兔肉的做法 邛怎么读 香蕉做法 蛋糕的做法 带鱼怎么做 赛螃蟹的做法 粉丝怎么做好吃