咕咚怎么关闭语音播报

 时间:2026-04-21 17:43:55

1、打开咕咚软件,点击右下角“我的”

咕咚怎么关闭语音播报

2、滑动到最底部,点击“设置”

咕咚怎么关闭语音播报

3、点击“运动设置”

咕咚怎么关闭语音播报

4、点击“语音播报”

咕咚怎么关闭语音播报

5、默认是开启语音播报的,关闭“语音播报”即可

咕咚怎么关闭语音播报

6、总结

1、打开咕咚软件,点击右下角“我的”

2、滑动到最底部,点击“设置”,点击“运动设置”,点击“语音播报”

3、默认是开启语音播报的,关闭“语音播报”即可

  • 咕咚app怎么查看同城运动团都有哪些
  • 点淘怎么关闭个性化内容推荐功能
  • 营销会议有哪些事必须要提前准备?
  • 华为手机文件管理怎么过滤小图片
  • 优酷软件怎么开启深色模式?
  • 热门搜索
    任督二脉怎么打通 胶水粘到手怎么办 解码器怎么用 新疆旅游包车 青海旅游攻略路线 镇江旅游 宁夏沙坡头旅游攻略 西安旅游攻略3天 青岛职业技术学院怎么样 三峡大坝旅游