腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

 时间:2026-04-23 05:43:05

1、打开个人中心

点击“个人中心”选项打开。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

2、点击设置

在个人中心页面,找到“设置”选项并点击。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

3、点击消息设置

找到“消息设置”选项并点击。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

4、关闭私信提醒

在消息设置页,关闭“私信提醒”即可。

腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒

  • 腾讯视频如何开启私信提醒
  • 腾讯视频私信在哪查看?
  • 怎样开启腾讯视频的“私信提醒”
  • 腾讯视频怎么设置私信提醒
  • 腾讯视频怎样关闭私信提醒?
  • 热门搜索
    张钧蜜怎么读 汗毛重怎么办 天门山在哪里 怎么转换mp4格式 如何恢复微信删除的聊天记录 眼球发黄怎么办 如何格式化 ps怎么用通道抠图 猫和路由器的区别 马桶下水慢怎么回事