苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

 时间:2026-04-30 07:14:21

1、苹果手机要关闭掉iCloud云盘,按下【设置】涛注久,如图。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

2、我们接着点【蜂窝移动网络】,如图。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

3、蜂窝移动网络界面上移动下,如图。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

4、iCloud云盘就是开腊痕着的,如图。

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

5、那我们把iCloud云盘关闭掉,如图。五迅

苹果手机怎么关闭掉iCloud云盘?

  • 苹果云备份在哪里找出来
  • 苹果云端备份在哪里找
  • iPhone13如何查看所有的iCloud记录
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • 苹果手机的云备份在哪里查看
  • 热门搜索
    什么布剪不断 手机公开版是什么意思 全套是什么 摊销是什么意思 食指戴戒指什么意思 人寿年丰是什么意思 20万以内买什么车好 stem是什么意思 print是什么意思 什么死什么悲