手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

 时间:2026-04-25 07:28:26

1、直接在我的影片下,点编辑。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

2、进入到剪辑界面,点击齿轮。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

3、把主题声音轨道打开,目的是分离音轨。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

4、打开后,打开完成,在imoxx上。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

5、点击这个绿色的音轨,如下。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

6、点击功能上的删除,如下。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

7、那么我的影片上的音轨就删除,如下。

手机版imovie剪辑如何删除我的影片上的音轨的?

  • 头条号创作能力证明
  • 酷狗音乐怎么发视频赚钱?
  • 如何用手机制作文字视频
  • 全民K歌怎么开通会员?
  • 如何对全民K歌App进行评价
  • 热门搜索
    鱼腥草怎么吃 狗吐了怎么回事 银行存款利息怎么算 铭瑄显卡怎么样 舌苔发黄是怎么回事 through怎么读 工作目标怎么写 右眼跳是怎么回事 聘书怎么写 怎么批量删除微博