一淘APP如何取消未付款一淘订单

 时间:2026-04-21 21:27:18

1、进入一淘APP,点击下方导航“我的”按钮。

一淘APP如何取消未付款一淘订单

2、进入“我的”界面,点击“全部订单”按钮。

一淘APP如何取消未付款一淘订单

3、进入“全部订单”界面,点击需要取消的订单。

一淘APP如何取消未付款一淘订单

4、进入“订单详情”界面,点击“取消订单”按钮。

一淘APP如何取消未付款一淘订单

5、在下方弹出的“选择取消原因”界面,选择好取消原因后,点击“确定”按钮即可。

一淘APP如何取消未付款一淘订单

一淘APP如何取消未付款一淘订单

  • Excel表格怎么设置日期格式?
  • Excel如何设置每天自动更新周岁?
  • 在excel中如何快速找出日期所对应的星期几
  • WPS表格日期各种格式设置及批量修改
  • Excel如何利用函数将日期拆分为年月日三列显示
  • 热门搜索
    分辨率怎么调 茼蒿怎么做好吃 月球背面为什么去不了 韭菜牛肉饺子馅的做法 海参崴怎么读 牛鞭怎么做好吃 炒菠菜的做法大全 矩阵的秩怎么求 炸酱面的做法大全 蓝牙耳机怎么用