小米手机怎么启用SOS紧急求助功能

 时间:2026-04-24 03:38:13

1、手机桌面上点击设置图标按钮。

小米手机怎么启用SOS紧急求助功能

2、打开设置页面,点击安全选项。

小米手机怎么启用SOS紧急求助功能

3、打开安全页面,点击SOS紧急求助。

小米手机怎么启用SOS紧急求助功能

4、打开SOS紧急求助后,在启用SOS紧急求助功能右侧点击开关按钮。

小米手机怎么启用SOS紧急求助功能

5、弹出提示,点击添加按钮,添加紧急联系人即可。

小米手机怎么启用SOS紧急求助功能

  • 小米12怎么开启SOS紧急呼叫功能
  • 小米手机怎么打开紧急求助功能?
  • 小米手机如何设置SOS紧急求助
  • 小米手机怎么添加紧急联系人
  • 小米手机控制中心如何切换回旧版本
  • 热门搜索
    金钱树怎么养 麓怎么读 娃娃菜怎么做好吃 怎么切翡翠原石 澹怎么读 怎么注册微信号 你也是用英语怎么说 啜怎么读 协议书怎么写 怎么开通花呗收款