全民K歌如何显示我的歌房状态?

 时间:2026-04-22 03:28:35

1、点击底部【消息】按钮。

在软件首页,点击底部【消息】按钮。

全民K歌如何显示我的歌房状态?

2、点击【设置】按钮。

打开消息页面,点击【设置】按钮。

全民K歌如何显示我的歌房状态?

3、点击关闭【开关】按钮。

在我的歌房状态的功能栏右侧,点击关闭【开关】按钮,即可显示我的歌房状态。

全民K歌如何显示我的歌房状态?

  • 全民K歌APP怎么隐藏我的在线状态
  • 全民K歌如何使作品被更多人收听
  • 全民k歌怎么赠送礼物
  • 全民K歌如何设置私信
  • 全民K歌软件宽广环绕音效怎么打开
  • 热门搜索
    淘宝网店怎么装修 喝牛奶减肥 中图分类号怎么写 泸沽湖旅游攻略 wps怎么设置行距 石家庄信息工程职业学院怎么样 香水百合怎么养 人工学院2攻略 红米手机怎么格式化 孔庙简介