iphone13怎么关机和开机

 时间:2026-04-23 16:04:19

1、按住电源键

一直按着手机右侧的电源键不放

iphone13怎么关机和开机

2、完成关机

接着就会出现一个图标,提示关机

iphone13怎么关机和开机

3、按开机按钮

长按右边的开机按钮

iphone13怎么关机和开机

4、看到LOGO

等待一会,就可以看到手机屏幕上显示苹果的标志

iphone13怎么关机和开机

5、完成开机

出现苹果的标志后,就会出现开机密码的界面,输入手机的开机密码,手机就开机了

iphone13怎么关机和开机

  • 苹果官网在哪里打开
  • iphone13序列号查询真伪
  • 苹果13序列号
  • 苹果怎么证明自己是正品
  • 激活 iPhone XR 的详细教程
  • 热门搜索
    军令状是什么意思 什么网页游戏能赚钱 开飞机是什么意思 233333是什么意思 本色的意思 什么是众筹模式 沟水汩汩什么意思 祝福的话语 学而不厌诲人不倦的意思 袭击的意思