一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ如何设置语音消息自动转文字?
时间:2026-04-22 16:56:27
1、登录电脑QQ,点击“左下角三条横线”。
2、点击“设置”。
3、点击“会话窗口”,勾选“语音消息自动转文字”,这样就开启语音消息自动转文字了。
qq怎么语音转文字
QQ如何开启语音自动转文字功能
QQ如何设置qq语音自动转文字
qq怎么语音转文字
QQ语音消息自动转换成文字?
热门搜索
如何注销qq
睫毛膏怎么卸妆
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
联合国总部设在哪里
唐山在哪里
西塘古镇在哪里
福鼎旅游攻略
锐捷路由器
广汽丰田雷凌怎么样
qq群共享在哪里
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长