网易云自动续费怎么退款

 时间:2026-04-25 18:05:46

1、在微信“我”界面点击【支付】

网易云自动续费怎么退款

2、点击右上角三个点进入支付管理界面,点击【扣费服务】

网易云自动续费怎么退款

3、选择网易云音乐微信自动续费,点击【关闭服务】即可

网易云自动续费怎么退款

4、如果是支付宝的自动续费:登录支付宝-我的-设置-支付设置-免密支付/自动扣款,选择网易云扣费项目,点击关闭服务

网易云自动续费怎么退款

  • 网易云会员买错可以退款吗
  • 网易云扣了我13元怎么退回来
  • 网易云音乐会员自动续费怎样退款
  • 网易云音乐会员自动续费可以退款吗
  • 网易云自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    电动剃须刀怎么用 拭怎么组词 怎么得厌食症 大闸蟹怎么吃 膝盖内侧疼是怎么回事 wifi怎么设置 苹果怎么设置手机铃声 雌二醇低怎么办 肚子肉多怎么减 重庆邮电大学怎么样