快手怎么把美食添在界面上

 时间:2026-04-21 19:38:54

1、点击开始创作

打开剪映APP,点击上方开始创作。

快手怎么把美食添在界面上

2、点击添加

选择一个视频,点击下方的添加。

快手怎么把美食添在界面上

3、点击设置封面

点击左侧的设置封面进去。

快手怎么把美食添在界面上

4、点击封面模板

选择左侧封面模板,设置美食在封面即可。

快手怎么把美食添在界面上

快手怎么把美食添在界面上

  • 白浅上神的桃花眼妆怎么化
  • 龙字的拼音字母怎么写龙的拼音怎么写
  • 操盘手bs点永久免费看的方法
  • 陈年葡萄酒要醒酒吗
  • 狗狗嗓子沙哑怎么办
  • 热门搜索
    宫寒怎么办 血热怎么调理 凌潇肃和姚晨怎么回事 肾结石怎么排出 problem怎么读 布洛芬缓释胶囊怎么样 鼻子大怎么办 支原体衣原体怎么检查 aoe的o怎么读 金蟾怎么养