小说阅读吧app上下翻页看书怎么做

 时间:2026-05-07 15:08:09

1、选择要阅读的书籍

打开app书架,选择要阅读的书籍。

小说阅读吧app上下翻页看书怎么做

2、唤出工具栏

进入到书籍阅读界面,点击屏幕中间唤出工具栏。

小说阅读吧app上下翻页看书怎么做

3、点击阅读设置

点击页面底部“阅读设置”图标。

小说阅读吧app上下翻页看书怎么做

4、设置上下翻页

进入阅读设置界面,翻页方式选择“滑动”即可设置上下翻页。

小说阅读吧app上下翻页看书怎么做

  • 免费小说app翻页动画怎么设置成上下翻动
  • qq阅读app上下滑动翻页怎么设置
  • 小说阅读吧app怎么上下翻页看书
  • 王者荣耀猴子冰脉出装
  • 如何在应用市场查看手机软件APP应用评分和评论
  • 热门搜索
    销售是什么 狮子座和什么座最配 乌拉什么意思 什么是oa 喜欢的反义词是什么 车架号是什么 ppe是什么材料 光驱是什么 谦卑是什么意思 禁令标志的作用是什么