微信支付默认银行卡怎么设置

 时间:2026-04-22 14:50:30

1、点击我选项

进入微信界面后,点击打开我选项。

微信支付默认银行卡怎么设置

2、打开服务选项

进入我选项后,点击打开服务选项。

微信支付默认银行卡怎么设置

3、打开收付款

进入服务选项后,点击打开收付款。

微信支付默认银行卡怎么设置

4、点击支付方式

进入收付款后,点击打开支付方式。

微信支付默认银行卡怎么设置

5、选择银行卡

打开支付方式菜单后,选择需要用于支付的银行卡即可。

微信支付默认银行卡怎么设置

  • 微信支付优先用银行卡怎么设置?
  • 微信银行卡支付顺序设置方法
  • 最新版微信怎么设置默认优先使用银行卡支付?
  • 微信怎么设置默认优先使用银行卡支付?
  • 微信支付顺序设置方法
  • 热门搜索
    角膜炎怎么治疗 汇众教育口碑怎么样 怎么把电脑字体调大 平安银行贷款怎么贷 附子理中丸怎么样 中华保险怎么样 你好用韩语怎么说 片仔癀怎么样 小孩长痱子怎么办 节拍器怎么用