小米浏览器的强制缩放网页功能开启怎么做

 时间:2026-04-26 06:04:01

1、点击菜单

进入小米浏览器主页面后,点击页面底部的【菜单】。

小米浏览器的强制缩放网页功能开启怎么做

2、找到【设置图标】

在菜单页面,找到【设置图标】,点击进入。

小米浏览器的强制缩放网页功能开启怎么做

3、点击【网页浏览设置】

在设置页面,点击【网页浏览设置】进入。

小米浏览器的强制缩放网页功能开启怎么做

4、打开强制启用缩放

将【强制启用缩放】右侧的开关打开即可。

小米浏览器的强制缩放网页功能开启怎么做

  • 小米手机浏览器网页怎么能够缩放
  • 小米手机怎么设置全局侧边栏显示在右边?
  • 小米浏览器 如何开启强制启用缩放,自由变换大小
  • 小米手机自带浏览器主页怎么设置?
  • 小米浏览器热榜怎么关闭
  • 热门搜索
    985大学是什么意思 如何去除法令纹 lol无极剑圣怎么玩 北京链家地产怎么样 三星手机卡怎么办 蛲虫病怎么治 辽宁对外经贸学院怎么样 在西汉的悠闲生活 手机速度慢怎么解决 双硬盘怎么设置