如何防止支付宝里的钱被盗

 时间:2026-05-10 07:49:26

1、进入支付宝APP,点击“我的”,进入个人支付宝信息页面。

如何防止支付宝里的钱被盗

2、在页面的右上角,点击“设置”。

如何防止支付宝里的钱被盗

3、点击“生物识别”,选择“指纹解锁”。

如何防止支付宝里的钱被盗

4、指纹默认为“无需保护”状态,更改为“启动支付宝时”。

如何防止支付宝里的钱被盗

5、设置解锁方式为“指纹”,完成按返回键退出即可。

如何防止支付宝里的钱被盗

  • 千万不要强加自己的观点给别人
  • 分期乐app如何设置登录密码
  • ATM机转账24小时内将可撤销怎么操作
  • 苹果手机照片删除怎样恢复?
  • Apple ID怎么退出苹果手机
  • 热门搜索
    空仓是什么意思 诺氟沙星胶囊治什么 什么书好看 trap是什么意思 载歌载舞的载是什么意思 雌激素是什么 黄疸是什么病 市级行政区是什么意思 什么是学士学位 什么浏览器好用