手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?

 时间:2026-04-21 21:27:29

1、在手机桌面,点击腾讯QQ app的图标。

手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?

2、进入软件后,点击底下“动态”。

手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?

3、在“动态”的界面,用手向上滑动。

手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?

4、看到“腾讯新闻”,点击进去。

手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?

5、我们便可以看腾讯新闻,可以根据大类来打开。

手机QQ如何看腾讯新闻,从哪里进入?

1、依次点击:腾讯QQ app图标——动态——腾讯新闻

  • MOMO陌陌软件中的对话消息通知在哪里关闭?
  • 陌陌关闭陌生人消息提醒
  • qq中如何取消我的头像显示?
  • 伊对怎么查询最近有谁看过我
  • 开启【QQ浏览器】app访问通讯录联系人
  • 热门搜索
    如何自制飞机杯 南宁江南公园在哪里 广州番禺职业技术学院怎么样 qq群公告怎么发 二级路由器怎么设置 如何测试智商 瑞丽在哪里 七老护肤品怎么样 十一月份适合去哪里旅游 怎么淡化红血丝