游研社app如何绑定邮箱

 时间:2026-04-25 12:07:52

1、打开手机游研社app首页,点击“我”,如图所示

游研社app如何绑定邮箱

2、打开我的界面后,找到并点击页面右上角“设置图标”,如图所示

游研社app如何绑定邮箱

3、打开设置界面,找到并点击“账号与隐私”,如图所示

游研社app如何绑定邮箱

4、进入账号与隐私界面,点击“绑定邮箱”,如图所示

游研社app如何绑定邮箱

5、进入绑定邮箱界面,输入邮箱,点击“确定”,如图所示

游研社app如何绑定邮箱

  • 游研社app如何退出登录
  • 游研社app如何清除缓存
  • 游研社app如何清除缓存
  • 游研社app如何修改昵称
  • 游研社app如何绑定邮箱
  • 热门搜索
    知识树图片大全 什么是排卵期和安全期 2019属什么 电感的作用 运动会投稿50字 荆轲刺秦王知识点 灵芝孢子粉的功效和作用 玻璃水的作用 什么都是浮云 氯化钠注射作用是什么