NOW直播如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-25 04:24:59

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像图标”打开个人信息界面

NOW直播如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“隐私“打开隐私设置界面

NOW直播如何开启个性化推荐

4、隐私设置界面点击”个性化推荐“后面的圆点

NOW直播如何开启个性化推荐

5、”个性化推荐“后面的圆点变为绿色即表示NOW直播开启个性化推荐成功

NOW直播如何开启个性化推荐

  • 火山小视频怎么开通直播
  • 失恋后怎么走出来?
  • 全民小视频怎么查看直播等级
  • 如何找到自己的朋友圈子
  • 映客直播极速版怎么设置不让看我的礼物贡献总榜
  • 热门搜索
    慎重的近义词 怎么让鼻子变小 卡卡西怎么死的 借贷宝怎么借钱 中年女性发型 怎么压缩文件到最小 观点用英语怎么说 手机字体怎么改 张字怎么写好看 证明的近义词