微信如何自定义聊天页面主题?

 时间:2026-04-22 11:22:41

1、打开微信,在我的页面,点击设置。

微信如何自定义聊天页面主题?

2、点击聊天。

微信如何自定义聊天页面主题?

3、然后点击聊天背景。

微信如何自定义聊天页面主题?

4、选择背景图或者从你的相册中选取。

微信如何自定义聊天页面主题?

5、点击你想设置的图片,显示√时即设置成功。

微信如何自定义聊天页面主题?

6、返回聊天页面,就可以看到聊天背景了。

微信如何自定义聊天页面主题?

  • 支付宝怎么设置某个好友排在通讯录最前面?
  • 新买的苹果13第一次充电的正确方法
  • 苹果13来电闪光灯怎么设置
  • iPhone手机电源键(关机键)坏了怎么关机和开机
  • 苹果12手机设置解锁时显示预览方法
  • 热门搜索
    衬托的意思 聚精会神的意思 多多益善的意思 干饭是什么意思 afraid是什么意思 淋浴花洒什么牌子好 芊芊代表什么颜色 which是什么意思 用什么洗头好 国家助学金什么时候发放