手机版qq如何关闭表情包推荐功能

 时间:2026-04-21 20:32:37

1、点击打开手机qq的app。

手机版qq如何关闭表情包推荐功能

2、点击聊天框,输入一些关键词就会发现会弹出一些表情包,误触到一些奇怪的表情包就会很不方便,这时退回到qq登陆进去的页面。

手机版qq如何关闭表情包推荐功能

3、点击左上角自己的头像图标。

手机版qq如何关闭表情包推荐功能

4、点击左下角的设置按钮。

手机版qq如何关闭表情包推荐功能

5、点击选择辅助功能设置。

手机版qq如何关闭表情包推荐功能

6、点击将表情推荐功能关闭。

手机版qq如何关闭表情包推荐功能

  • QQsvip标志怎么关闭
  • 如何关闭手机QQ主页底部导航栏?
  • 怎么自定义qq资料卡皮肤
  • 如何恢复QQ之前的状态
  • 手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
  • 热门搜索
    收敛是什么意思 cpu超频是什么意思 莫须有是什么意思 无惨是什么意思 什么是公平的减排方案 今年什么行业最赚钱 蓟县有什么好玩的地方 .stp用什么软件打开 请问大神这是什么歌 scc是什么意思