钉钉对外名片怎么设置

 时间:2026-04-22 00:41:16

1、在手机上打开钉钉,点击【头像】。

钉钉对外名片怎么设置

2、点击【二维码名片】。

钉钉对外名片怎么设置

3、点击右上方的【编辑名片】。

钉钉对外名片怎么设置

4、点击下方的【立即开始完善】。

钉钉对外名片怎么设置

5、在【名片对外职位】栏处进行设置。

钉钉对外名片怎么设置

6、点击下方的【完成】即可。

钉钉对外名片怎么设置

1、我们还可以对自己的名片进行认证。

  • 钉钉如何设置对所有人展示身份
  • 钉钉便签在哪里
  • scratch3创建森林中的兔子场景
  • 新时代下,如何管理好80、90后员工?
  • 手机钉钉直播怎么开麦克风
  • 热门搜索
    抑郁症是什么症状 父亲节送什么礼物给爸爸好 福尔马林是什么 长期腹泻是什么原因 bliss是什么意思 声优是什么 jenny是什么意思 ara是什么 什么时候放假 我还是从前那个少年是什么歌