QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

 时间:2026-04-21 17:44:13

1、打开我们的QQ音乐,进入到主界面之后,点击一下董匠爷右下角的我的选项。

QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

2、进入之后,可以看到我们的自己界面,下方有一个喜欢的字样,点击进入。

QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

3、进入之后,这里面就有我们添加到喜欢的歌单当中了。

QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

4、我们可以对歌单进行排序,根据我们自己的喜好来掩独进行音乐的播放,下面我们就需要添加歌曲了

QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

5、返回上一个界面,搜索音乐,然后进入到试听的界面。

QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

6、如果大家喜欢,返回到刚才的界面,在歌曲的最右侧有一个三个点的设置内容,点击之后,弹出子菜单,就弹出一个带有添加到什么的设置内容,添加到喜欢即可完温露成操作。

QQ音乐怎么设置添加喜欢的音乐到指定歌单当中

1、1.搜索音乐。

2.点击三个点的图标。

3.添加到喜欢的歌单当中即可。

  • 手机QQ音乐如何设置隐藏视频和扑通页?
  • qq音乐如何创建音乐房间
  • qq音乐怎么换个人主页背景 如何自定义主页背景
  • QQ音乐如何屏蔽扑通动态
  • QQ音乐怎么查看歌曲风格
  • 热门搜索
    邮箱怎么发送文件夹 录音笔怎么用 运气不好怎么办 肌腱炎怎么治疗 痛经怎么调理 牙粉怎么用 火山是怎么形成的 骑马与砍杀怎么玩 离职证明怎么写 怀表怎么带