支付宝怎么进行商家转账

 时间:2026-04-26 06:34:46

1、进入到支付宝主页面中,然后点击进入转账选项。

支付宝怎么进行商家转账

2、如图,此时我们需要点击更多选项。

支付宝怎么进行商家转账

3、如图,这时我们需要点击进入商家转账选项。

支付宝怎么进行商家转账

4、如图,这时我们需要点击立即转账。

支付宝怎么进行商家转账

5、如图,此时选中需要转账的好友,然后点击确定。

支付宝怎么进行商家转账

6、输入金额,然后点击去转账即可。

支付宝怎么进行商家转账

  • 支付宝封了怎么解除
  • 删除聊天记录红包能退回吗
  • 抖音DOU+上热门怎么取消消息订阅
  • 抖音怎么设置始终接收通知?
  • 巴旦木可以生吃吗
  • 热门搜索
    绿豆汤为什么是红色的 花菜怎么做好吃 芹菜怎么做好吃 面积怎么算 皮冻怎么做 倏怎么读 施华蔻洗发水怎么样 甲减是怎么引起的 吕布怎么死的 为什么网页打不开