QQ怎么打开消息盒子信息

 时间:2026-04-22 20:26:02

1、首先我们打开QQ的主页面

QQ怎么打开消息盒子信息

2、在图片红圈内有一个这样的图标,上面会有数字,我们点击这个图标。

QQ怎么打开消息盒子信息

3、打开消息盒子后会有你忽略消息的显示,后面数字是消息的条数

QQ怎么打开消息盒子信息

4、我们想看那一条就双击那一条

QQ怎么打开消息盒子信息

5、点击完毕后就会出现一个正常的对话框

QQ怎么打开消息盒子信息

  • 电脑QQ怎样查询QQ空间好友赠送的礼物
  • QQ手机版的操作音效和震动怎么设置
  • QQ在线状态怎么切换成听歌中
  • QQ关联解除了另一个也需要解除
  • 如何让讨厌你的人喜欢你
  • 热门搜索
    timex手表怎么样 语文试卷分析怎么写 丰田汉兰达怎么样 迈锐宝怎么样 无性婚姻怎么办 太监怎么小便 北京十一学校怎么样 开水烫了怎么办 我的世界发射器怎么用 无线键盘怎么用