如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

 时间:2026-04-24 07:36:52

1、打开已安装的“薄荷健康”APP;

如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

2、在软件底栏右下角找到“我的”选项;

如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

3、在此页面右上角找到“设置”按钮;

如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

4、点开,选择第一项“账号设置”;

如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

5、选择QQ进行绑定;

如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

6、自动弹出QQ关联界面,选好账号,点击关联即可。

如何将薄荷健康APP与QQ账号相关联?

  • qq游戏如何进行实名认证
  • 怎么在抖音查询账单
  • 哈利波特魔法觉醒灯谜答案是什么?
  • 看漫怎么复制软件推荐链接
  • soul怎样设置青少年模式
  • 热门搜索
    怎么在图片上面加水印 越发的近义词是什么 记分周期怎么算 419是什么意思 高考如何查分 我和恶魔的h生活 生活的发现 tpu是什么材料 ps怎么下载安装 向往的生活4在线观看