华为手机导入联系人指南

 时间:2026-04-22 02:32:42

1、打开华为手机,找到桌面的拨号图标

华为手机导入联系人指南

2、进去之后,点击底部的联系人,选择三点图标,点击设置

华为手机导入联系人指南

3、进去华为荣耀手机联系人设置之后,点击导入/导出

华为手机导入联系人指南

4、进去导入联系人界面之后,看到可以通过蓝牙导入,WLAN直连导入,存储设备导入

华为手机导入联系人指南

5、选择导入联系人的方式,进行导入联系人就完成了

华为手机导入联系人指南

  • 华为手机导入通讯录
  • 怎么把联系人导入华为手机通讯录
  • 华为手机怎么将联系人转移到电话卡
  • 华为mate50怎么从手机卡导入联系人
  • 华为手机怎么导出通讯录
  • 热门搜索
    微信翻译功能怎么用 难忘的小学生活 软科排名是什么意思 贝尔包包怎么样 生活中的化学小常识 生活家装修 意难平是什么意思 要怎么读音 gd格式文件如何打开 薛定谔的猫是什么意思