一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么连接鼠标
时间:2026-04-22 08:47:33
1、打开设置,点击“蓝牙”--“开启蓝牙”。
2、点击“搜索设备”,找到蓝牙鼠标和键盘的名字。
3、点击“连接配对”,等待配对成功即可。
4、总结如下。
手机怎么连接鼠标和键盘?
手机怎么外接鼠标和键盘
手机连接鼠标
手机怎么外接鼠标键盘?
无线鼠标如何连接手机?
热门搜索
洋芋的做法
vivo手机怎么截屏
西米的做法大全
酸菜做法
凉拌木耳洋葱的做法
拉肚子拉水怎么办
后浇带做法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
华为手机怎么录屏
古老肉的家常做法
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长