拼多多物流通知默认开启怎么关闭

 时间:2026-04-28 06:36:23

1、点击设置

找到拼多多我的界面设置选项进入。

拼多多物流通知默认开启怎么关闭

2、点击消息接收设置

从设置页面,找到消息接收设置选项进入。

拼多多物流通知默认开启怎么关闭

3、关闭按钮

将“App内顶部横幅提醒”后按钮关闭,即可实现关闭拼多多默认开启的物流通知了。

拼多多物流通知默认开启怎么关闭

  • 拼多多怎么关闭物流助手通知?
  • 拼多多物流助手怎么关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 拼多多桌面物流提醒怎么关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 热门搜索
    呼斯楞歌曲大全 环保手抄报图片大全 风衣的腰带怎么系 360手机怎么样 12306怎么选择上下铺 朱棣简介 怎么防蹭网 作文摘抄大全 英语故事大全 火影忍者邪恶漫画大全