西瓜视频怎么设置仅Wifi下视频自动播放

 时间:2026-04-22 11:31:04

1、第一步:打开西瓜视频我的页面,点击【设置】选项进入!

西瓜视频怎么设置仅Wifi下视频自动播放

2、第二步:在设置中,点击【视频自动播放】选项。

西瓜视频怎么设置仅Wifi下视频自动播放

3、第三步:弹出页面,选择【仅wifi下打开】即可,这样就设置好了仅wifi状态下视频自动播放。

西瓜视频怎么设置仅Wifi下视频自动播放

  • 微信状态视频怎么设置全屏
  • opporeno5pro+手机如何设置全屏操作效果?
  • vivoY77怎么设置来电闪光
  • 我们如何在OPPO手机中去开启悬浮球功能?
  • oppo手机锁屏时抬起亮屏在哪里设置打开
  • 热门搜索
    鲱鱼罐头为什么这么臭 腊肠怎么做好吃 夯怎么读 微粒贷怎么开通 夏洛特怎么玩 凉拌海蜇皮的做法 juice怎么读 微信怎么删除好友 铍怎么读 杨枝甘露怎么做