声恋语音如何关闭开播通知

 时间:2026-04-22 20:50:43

1、手机打开“声恋语音”App,声恋语音主界面点击右下角的“我的”独喝打开个人信息界面

声恋语音如何关闭开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

声恋语音如何关闭开播通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声恋语音如何关闭开播通知

4、消息通知设置界面点击“开播通知”后面的圆点

声恋语音如何关闭开播通知

5、“开播通知”后面的圆点变为灰色即表示声恋语音关闭开播通知成功

声恋语音如何关闭开播通知

  • 声恋语音如何关闭聊天消息通知
  • 声恋语音如何关闭通知震动提醒
  • 如何关闭麦可语音直播开播通知
  • 声恋语音如何开启开播通知
  • 音恋语音如何关闭推送通知
  • 热门搜索
    燕子的特点 孕妇可以用什么护肤品 大专可以考教师资格证吗 怎么制作微信二维码 上海旅游高等专科学校教务处 科勒马桶怎么样 去杭州旅游攻略 孕妇可以吃菠萝 多少岁可以考驾照 风险评估报告怎么写