如何关闭学习强国通知消息详情显示

 时间:2026-04-23 12:03:01

1、第一步,打开应用首页,找到右上角【我的】,点击一下,如图所示

如何关闭学习强国通知消息详情显示

2、第二步,进入页面后,找到右上角设置图标,点击一下,如图所示

如何关闭学习强国通知消息详情显示

3、第三步,进入页面后,下拉找到【新消息通知】,点击一下,如图所示

如何关闭学习强国通知消息详情显示

4、第四步,进入页面后,下拉找到【通知显示消息详情】,将后面的开关关闭,开关闭后,就可以关闭学习强国通知消息详情显示了,通知消息将不再显示联系人和发送的内容,帮助保护隐私

如何关闭学习强国通知消息详情显示

  • 手机学习强国在哪关闭新消息通知
  • 学习强国怎么关闭新消息通知
  • 学习强国怎么不接受新消息提醒
  • 如何关闭学习强国消息推送
  • 学习强国怎么关闭新消息通知
  • 热门搜索
    电是怎么产生的 水滴筹怎么申请 鸡蛋糕怎么做 牛肉怎么炒 肝区疼痛是怎么回事 怎么设置呼叫转移 怎么打蝴蝶结 左胸口闷疼是怎么回事 华为手机怎么连接电脑 包皮垢怎么清洗