苹果手机怎么关闭显示已隐藏相簿

 时间:2026-04-25 04:02:27

1、第一步,首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么关闭显示已隐藏相簿

2、第二步,进入设置之后,点击【照片】选项。

苹果手机怎么关闭显示已隐藏相簿

3、第三步,之后在打开的【照片】界面中,找到【“已隐藏”相簿】这一项。

苹果手机怎么关闭显示已隐藏相簿

4、第四步,最后将【“已隐藏”相簿】右侧的按钮关闭,即可关闭显示已隐藏相簿。

苹果手机怎么关闭显示已隐藏相簿

  • iphone相册怎么隐藏照片
  • 苹果隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果 手机已隐藏的相簿如何关闭
  • 苹果隐藏相册如何加密码
  • 苹果相册怎么隐藏照片
  • 热门搜索
    6月5日是什么节日 charge是什么意思 三个水读什么 激素六项都有什么检查 牛腩是什么 10001是什么号码 logo是什么 羊头标志是什么车 cj是什么意思 做ppt用什么软件