证券之星如何关闭系统消息

 时间:2026-04-29 22:24:56

1、手机打开“证券之星”App,证券之星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

证券之星如何关闭系统消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

证券之星如何关闭系统消息

3、系统设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

证券之星如何关闭系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

证券之星如何关闭系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示证券之星关闭系统消息成功

证券之星如何关闭系统消息

  • 如何关闭证券之星精选资讯
  • 证券之星如何开启系统消息
  • 如何开启证券之星新粉丝通知
  • 证券之星如何关闭关注用户发文通知
  • 如何开启证券之星精选资讯
  • 热门搜索
    牛初乳的作用 吃海鲜喝什么酒 给老师送礼送什么好 宿迁有什么好玩的地方 商务英语主要学什么 芡实的作用与功效 汽车小知识 白杨树像什么 安全防范知识 什么是三白眼