iPhone13Pro电量消耗太快如何解决?

 时间:2026-05-10 18:23:42

1、iPhone手机耗电太快主要是手机开启了动态效果,可以通过关闭动态效果来实现。

打开手机“设置”。

iPhone13Pro电量消耗太快如何解决?

2、设置页面,打开“辅助功能”。

iPhone13Pro电量消耗太快如何解决?

3、辅助功能页面,打开“动态效果”。

iPhone13Pro电量消耗太快如何解决?

4、动态效果页面,打开“减弱动态效果”,就可以解决手机电量消耗太快问题了。

iPhone13Pro电量消耗太快如何解决?

  • Apple ID如何绑定银行卡 储蓄卡怎么绑定
  • 苹果6Splus中我们如何查询手机是多大的内存
  • iPhone如何释放运存解决卡顿问题
  • 苹果手机怎么开启120帧
  • 迷你世界苹果更新有延迟
  • 热门搜索
    漂泊的近义词 美丽的近义词 成都武侯祠博物馆 拥戴的近义词 男生剪什么发型好看 长沙理工大学怎么样 经营模式怎么写 骄傲的近义词是什么 浙江理工大学怎么样 上海汽车博物馆