快手怎么开启共同关注功能

 时间:2026-05-08 08:35:48

1、开启隐私设置详情

进入快手的设置频道,开启隐私设置的详情。

快手怎么开启共同关注功能

2、打开共同关注栏目

打开共同关注的栏目。

快手怎么开启共同关注功能

3、点击开启共同关注功能项目

点击“开启共同关注功能”的项目后方的开关。

快手怎么开启共同关注功能

4、打开开关即可

打开开关,即可开启共同关注功能。

快手怎么开启共同关注功能

  • 快手极速版如何不让通讯录好友发现?
  • 快手怎么把粉丝拉黑
  • 快手APP怎样设置关闭时光影集功能?
  • 快手怎么关闭隐私用户
  • 快手同城为什么看不到自己的作品?
  • 热门搜索
    方括号怎么打 红烧狮子头的家常做法 高血压头晕怎么办 肉丸子汤的家常做法 维生素e去痘印方法 意大利面怎么做好吃 手机qq怎么隐身 东风风光580怎么样 活动流程怎么写 怎么爱