手机如何申请售后

 时间:2026-04-21 18:36:51

1、淘摸矿宝网购在交易成功的0—15天内,如果您有售后需求,但通过和卖家的协商无法解决,可以登录到:“手机淘宝”—“我的淘宝”— ”全部订单“,找到对应的订单,点击对应的订单

手机如何申请售后

2、进入对应订单后,点击“申请售后”

手机如何申请售后

3、点击“申请售后”之后,选择您要申请的服务类型:退货退款、仅退款、换货、维修

手机如何申请售后

4、在此我以”仅退款“为例:申请服务类型选择”仅退款“后,还需要选择“是否收到货”,捕辞醒并按照页面提示完整填写相关内容,其中 * 号为必填项,填写完后直接点击“提交申请”即茄倘可

手机如何申请售后

5、提交之后等待卖家处理即可

手机如何申请售后

  • 怎样利用excel表格和批处理文件批量更改照片名
  • VMware虚拟机安装xp系统详细教程
  • 九五三八六六六代表那三个数字
  • Windows命令行如何显示当前日期
  • calibre怎么抓取新闻?
  • 热门搜索
    冒险岛怎么双开 怎么放大网页字体 南京周边旅游景点 tp-link路由器设置 钱符号怎么打 如何消除法令纹 上海杉达学院怎么样 怎么设置电脑不待机 内蒙古旅游网 怎么登陆路由器