苹果手机iPhone6 Plus如何设置开启单手操作

 时间:2026-04-23 11:44:39

1、在iPhone6 Plus主界面上点击打开设置

苹果手机iPhone6 Plus如何设置开启单手操作

2、在iPhone6 Plus设置中打开通用选项

苹果手机iPhone6 Plus如何设置开启单手操作

3、往下翻,可以找到辅助功能选项

苹果手机iPhone6 Plus如何设置开启单手操作

4、向下滑动,找到便捷访问,点击开启如下图

苹果手机iPhone6 Plus如何设置开启单手操作

5、设置成功。两次触碰Home键,屏幕将会下拉一半

苹果手机iPhone6 Plus如何设置开启单手操作

  • 如何防止暖气熏黑墙我来帮您
  • 男性得了尿路感染有什么症状呢
  • 如果您经常手部疼痛,请遵循以下建议
  • NOW直播如何开启贵族小助手通知
  • 鸡骨草红枣瘦肉汤
  • 热门搜索
    青鱼的做法 蟹味菇的做法 豉怎么读 运气不好怎么转运 包菜的做法 松子玉米的做法 糖醋鱼的做法 米饭的做法 带状疱疹是怎么引起的 小鸡炖蘑菇的做法