华为手机怎么设置漫游流量

 时间:2026-05-06 15:17:29

1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

华为手机怎么设置漫游流量

2、打开页面后看到【流量管理】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置漫游流量

3、打开页面后看到【更多流量设置】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置漫游流量

4、打开页面后看到【套餐设置】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置漫游流量

5、打开页面后看到【更多流量套餐设置】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么设置漫游流量

6、最后,找到【漫游流量】选项,点击设置即可完成

华为手机怎么设置漫游流量

  • 华为手机如何开启数据漫游?
  • 爱山东怎样申请港澳通行证个人游
  • 内地的银联卡在香港可以用吗
  • 华为手机如何通过天际通购买境外流量
  • 停车场找不到车了怎么办?
  • 热门搜索
    770是什么意思 什么牌子的床垫好 当警察需要什么条件 春天是什么样的 蓝色妖姬是什么花 什么是公关 mask是什么意思 p2c是什么意思 manage什么意思 qsv是什么格式