小米手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-06 03:23:37

1、打开我的设备

在小米手机的设置系统里找到帐号下方“我的设备”。

小米手机怎么恢复出厂设置

2、点击恢复出厂设置

点击进入后,下滑手机屏幕,找到倒数第四个恢复出厂设置选项。

小米手机怎么恢复出厂设置

3、清除数据

根据自身需求,可选定下方的清除所有数据进行恢复出厂设置。

小米手机怎么恢复出厂设置

  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 红米手机怎么恢复出厂设置
  • 小米强制恢复出厂设置
  • 小米手机怎么退出小米账号
  • 小米手机如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    死面饼的做法大全 地锅鸡的做法 平桥豆腐羹的做法 冬菜的做法 红酒雪梨的做法 腌菜50种做法 was怎么读 咖喱鸡块的做法 蛋挞皮的做法简单做法 炖鸡汤的做法