大江新闻如何关闭推送

 时间:2026-04-24 08:11:47

1、第一步:

进入【大江新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

大江新闻如何关闭推送

2、第二步:

点击【系统设置】,详见下图所示;

大江新闻如何关闭推送

3、第三步:

点击【新闻推送】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

大江新闻如何关闭推送

  • 大江看看如何进行举报
  • 大江看看如何注册
  • 大江新闻如何开启夜景模式
  • 大江新闻怎么打卡
  • 大江新闻怎么绑定微信号
  • 热门搜索
    旅行箱尺寸怎么算 戾气是什么意思 比亚迪f6怎么样 ps中如何画直线 酒精过敏很痒怎么办 送给你小星星送你花一朵是什么歌 粘纤是什么面料 吸收不好吃不胖怎么办 诠释是什么意思 家庭经济状况怎么填