腾讯新闻APP在哪里开启记录阅读历史功能

 时间:2026-04-28 09:40:39

1、第一步,打开手机里的腾讯新闻APP,点击右下角我的

腾讯新闻APP在哪里开启记录阅读历史功能

2、第二步,进入我的页面,点击右上角的设置图标

腾讯新闻APP在哪里开启记录阅读历史功能

3、第三步,进入设置页面后,点击隐私设置

腾讯新闻APP在哪里开启记录阅读历史功能

4、第四步,在隐私设置页面中,点击开启记录阅读历史功能即可

腾讯新闻APP在哪里开启记录阅读历史功能

  • 百度浏览器如何开启记录搜索浏览历史
  • 如何不登录百度知道账号就能提问
  • 支付宝划一划怎么设置
  • 抖音如何查看视频观看历史?
  • 百度阅读怎么关闭书架常驻显示听书全局入口
  • 热门搜索
    什么牌子手机好 云盘是什么 日什么意思 什么是多媒体技术 什么是对食 去香港需要什么证件 义愤填膺是什么意思 如火如荼什么意思 运动员加油词 三代还宗什么意思