苹果信号竖条如何改成感叹号

 时间:2026-04-25 20:36:03

1、点击蜂窝网络功能

选择点击蜂窝网络功能。

苹果信号竖条如何改成感叹号

2、点击主号功能

选择点击主号功能。

苹果信号竖条如何改成感叹号

3、点击开启此号码开关

选择点击开启主号号码开关。

苹果信号竖条如何改成感叹号

4、点击副号功能

选择点击副号功能。

苹果信号竖条如何改成感叹号

5、点击开启此号码开关

选择点击开启副号号码开关。

苹果信号竖条如何改成感叹号

  • iphone13信号图标更改
  • iphone信号格变成感叹号
  • iPhone手机13怎样设置信号图标为四个感叹号
  • 苹果信号竖条怎么改成感叹号
  • 苹果状态栏信号图标怎么设置?
  • 热门搜索
    烦躁怎么办 螃蟹怎么清洗干净 天然气表怎么偷气 她怎么组词 炒股怎么炒 解锁图案忘了怎么办 猪肝粥怎么做给宝宝吃 怎么格式化u盘 分期乐怎么样 过敏性湿疹怎么治疗