红米note8桌面信息助手如何关闭

 时间:2026-05-10 00:23:15

1、点击桌面上的【设置】选项

红米note8桌面信息助手如何关闭

2、在设置界面,下拉找到【桌面与最近任务】点击打开此选项

红米note8桌面信息助手如何关闭

3、在桌面与最近任务界面中,这里的【桌面信息助手】的开关是打开的,这个就是负一屏的内容,我们点击关闭开关

红米note8桌面信息助手如何关闭

4、点击后会弹出确认信息,再次点击【关闭】按钮即可

红米note8桌面信息助手如何关闭

  • 小米手机,如何锁定桌面图标,防止小朋友搞乱?
  • K50至尊版怎么备份桌面密码?
  • 小米12spro在哪里关闭按键振动
  • 百度贴吧怎么开启超级会员去广告功能
  • 小米4手机如何查看音乐通知消息
  • 热门搜索
    昙花的养殖方法 字谜大全及答案100个 高清风景图片大全 甲鱼怎么做好吃 千纸鹤怎么折视频 电脑怎么用蓝牙耳机 白色衣服发黄怎么洗 yy怎么用 家常草鱼 美的豆浆机怎么用