微信怎么添加电子社保卡

 时间:2026-04-22 01:20:27

1、打开微信之后点击右下角的【我】。

微信怎么添加电子社保卡

2、然后在个人主页点击进入【卡包】。

微信怎么添加电子社保卡

3、接下来找到【票证】选项并点击。

微信怎么添加电子社保卡

4、在这里找到并点击【添加证件】选项。

微信怎么添加电子社保卡

5、然后在电子社保卡后方点击【领取】。

微信怎么添加电子社保卡

6、这样即可成功在微信添加电子社保卡。

微信怎么添加电子社保卡

  • 社保卡怎么用支付宝激活
  • 门诊就医流程
  • 12333app激活社保卡流程
  • 社保卡怎么启用
  • 防水卷材宜采用预铺反粘法施工应符合哪些规定?
  • 热门搜索
    高考成语大全及解释 成人身份证大全 中国历史简介 怎么用qq注册微信 墨索里尼简介 有贷款的房子怎么过户 物理公式大全 脚麻木是怎么回事 中国古诗词大全 王大全