视频画中画怎么编辑

 时间:2026-04-26 04:44:15

1、打开视频剪辑

手机打开美图秀秀App,然后打开视频剪辑功能。

视频画中画怎么编辑

2、选择视频

选择需要编辑的视频,然后点击开始编辑。

视频画中画怎么编辑

3、打开画中画功能

视频添加成功后,点击画中画功能。

视频画中画怎么编辑

4、添加成功

打开画中画功能后,选择需要添加进去视频或者图片,点击完成即可。

视频画中画怎么编辑

1、打开视频剪辑

手机进入稿定设计App,然后打开视频剪辑功能。

视频画中画怎么编辑

2、选择视频

打开视频剪辑功能后,创建一个新的视频,选择需要编辑的视频,然后点击制作。

视频画中画怎么编辑

3、打开画中画功能

视频添加成功后,点击画中画功能。

视频画中画怎么编辑

4、添加成功

打开画中画功能后,选择需要添加进去视频或者图片,点击完成即可。

视频画中画怎么编辑

1、打开开始创作

手机进入剪映App,然后打开开始创作功能。

视频画中画怎么编辑

2、选择视频

选择需要编辑的视频,然后点击添加

视频画中画怎么编辑

3、打开画中画功能

视频添加成功后,点击画中画功能。

视频画中画怎么编辑

4、打开新增画中画

进入画中画功能后,打开新增画中画功能。

视频画中画怎么编辑

5、添加成功

打开新增画中画功能后,选择需要添加进去视频或者图片,点击完成即可。

视频画中画怎么编辑

  • 如何制作画中画视频
  • 画中画视频怎么做
  • 怎样使用视频剪辑软件制作画中画
  • 剪映中的画中画怎么制作
  • 视频画中画怎么编辑
  • 热门搜索
    ps怎么把两张图片合成一张 如何给宝宝断奶 哪里可以看黄 如何把胸缩小 佰草世家怎么样 青岛旅游网 比亚迪fo怎么样 路由器连接路由器 oppor9plus怎么样 cf怎么打瞬狙