股票雷达如何开启我的问答消息推送

 时间:2026-04-25 18:03:47

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

股票雷达如何开启我的问答消息推送

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

股票雷达如何开启我的问答消息推送

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

股票雷达如何开启我的问答消息推送

4、推送消息设置界面点击“我的问答”后面的圆点

股票雷达如何开启我的问答消息推送

5、“我的问答”后面的圆点变为绿色即表示股票雷达开启我的问答消息推送成功

股票雷达如何开启我的问答消息推送

  • 股票雷达如何关闭智能盯盘消息推送
  • 股票雷达如何开启@我的消息推送
  • 股票雷达如何关闭我的问答消息推送
  • 股票雷达如何开启智能盯盘消息推送
  • 如何关闭股票雷达赞消息推送
  • 热门搜索
    雨滴是怎么形成的 学生会工作总结怎么写 现代风格特点 湖南凤凰古城旅游攻略 怎么进注册表 血气不足怎么调理 陕西西安旅游 福建霞浦旅游攻略 亚马逊客服怎么联系 怎么去脸上的黄褐斑