怎么关闭夸克网页视频资源检测提示

 时间:2026-04-25 04:26:03

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开设置界面

怎么关闭夸克网页视频资源检测提示

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

怎么关闭夸克网页视频资源检测提示

3、通用设置界面点击“网页视频资源检测提示”后面的圆点

怎么关闭夸克网页视频资源检测提示

4、“网页视频资源检测提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭夸克网页视频资源检测提示成功

怎么关闭夸克网页视频资源检测提示

  • 夸克怎么关闭网页视频资源检测提示
  • 如何关闭夸克APP网页视频资源检测提示
  • 如何关闭夸克浏览器的网页资源检测提示
  • 夸克浏览器网页视频资源检测提示怎么关闭
  • 夸克浏览器下的网页资源检测提示如何关闭
  • 热门搜索
    教育背景怎么写 手脚冰凉怎么办 脱发怎么办 怎么把脸变白 户籍地址怎么填 驾校教练证怎么考 芦荟怎么养 怎么去粉刺 水肿怎么消除 过敏性鼻炎怎么办