如何使用iPhone给物品称重?

 时间:2026-04-24 17:16:30

1、打开设置——触控——三位触控与触感触控功能,这一步骤对于想要体验用iPhone称重的小伙伴至关重要,开始前还是要记得检查一下。

如何使用iPhone给物品称重?

2、用浏览器搜索点击touchsale,我们的“屏幕电子秤”功能就出现啦。

3、打开该网页之后即可看到相关介绍:用户“可将一些可以传导电容的物品放置在苹果手机上进行称重,如苹果或者橘子等物品,不建议用户放置可以划伤屏幕的物品”。

如何使用iPhone给物品称重?

4、来体验一下:一根香蕉重量是55.25g,和实际重量也差不多符合。

如何使用iPhone给物品称重?

  • 苹果手机怎么测重量
  • 手机屏幕电子秤touchscale怎么用
  • 苹果手机可以称克数吗
  • 苹果手机怎么当称重器
  • 苹果13手机有称重功能吗?
  • 热门搜索
    刹怎么读 路由器怎么改密码 我的世界西瓜怎么种 颢怎么读 茄子怎么做 不系安全带怎么处罚 静脉曲张怎么治疗最好 后脑勺疼是怎么回事 street怎么读 为什么微信登不上去