注销微信账号怎样操作

 时间:2026-04-22 02:14:39

1、打开微信app,在我界面点击设置。

注销微信账号怎样操作

2、点击帐号与安全,再点击微信安全中心。

注销微信账号怎样操作

注销微信账号怎样操作

3、点击注销帐号后,再点击申请注销即可。

注销微信账号怎样操作

注销微信账号怎样操作

1、第一步、打开微信app,在我界面点击设置。

第二步、点击帐号与安全,再点击微信安全中心。

第三步、点击注销帐号后,再点击申请注销即可。

  • 怎么解除自己名下多余的微信
  • 怎么注销微信
  • 怎么联系人工服务注销微信号
  • 微信怎么注销账号
  • 怎样彻底注销微信账号
  • 热门搜索
    scarf什么意思 茶油是什么 什么是两会 四书五经指什么 送闺蜜什么礼物最好 养殖网 尿性是什么意思 维生素e乳膏 自恋是什么意思 晚上9点运动是死亡运动